Тренажеры для школьников по различным предметам

Для того чтобы школьник лучше усваивал программу, а также просто развивался и тренировал память, ему необходимы постоянные занятия по всем предметам. Сюда входят не только домашние задания. Есть ещё и отдельные тренировки по устному счету, датам истории, по орфографии и пунктуации в русском языке. Для этого можно в режиме онлайн выбрать тренажеры, которые по заданиям будут соответствовать школьному возрасту ребенка. Такой тренажер не только поможет подтянуть школьную программу, но и разовьет культуру мышления, научит быстро запоминать и пользоваться информацией.

Разновидности тренажеров для школьников

В интернете тренажёры для школьников отличаются ассортиментом заданий по предметам, сложности и тематикам. Тренажер по истории предлагает задания по истории Древнего Мира и Отечественной истории.

В заданиях по русскому языку есть отдельные группы упражнений по пунктуации, орфографии и постановке ударения.

В онлайн-упражнениях обязательно можно встретить программы по подготовке к ЕГЭ. Самое важное – подобрать тематику, в которой необходимо развиваться и где ребенок хочет проверить и улучшить свои знания. Наиболее популярными становятся математические тренажёры, которые помогают практиковать устный счет. Здесь можно тренироваться в сложении, вычитании, вычислении дробей, возведении в степень и в извлечении квадратного корня.

Основные функции математического тренажера

Основные задачи, которые помогает решать математический тренажер:

  • определяет уровень способностей ребенка и можно понять посложнее или полегче ему стоит подбирать задачу;
  • позволяет ускоряться с ответами и тем самым развивать скорость мышления;
  • дает возможность соревновательного момента, ребенок начинает чувствовать себя спортсменом, появляется азарт;
  • мотивирует ребенка на дальнейшее развитие.

Самое важное для школьника – тренировки должны быть ежедневными. В таком случае будет результат.

Чтобы тренажер был эффективным инструментом обучения, важно изначально его правильно настроить. Требуется выбрать предмет и тематику занятий, а затем отрегулировать индивидуальные настройки: время ожидания ответа, время на тренировку, показ правильных ответов. Для того чтобы школьнику стало интересно, можно включить соревновательный момент. Это мотивирует ребенка решать задания как можно быстрее. Как только на определенном уровне будет достигнут успех, задания можно усложнять. Тренажеры подходят как для тех, кому нужно подтянуть знания по школе, так и тем, кто отлично учится и ищет дополнительных занятий.

Оставьте комментарий

🎁 Вам подарок

Telegram-канал с аудиосказками, под которые дети засыпают за 5 минут.

Для посетителей сайта канал бесплатный!

Перейти на канал ->

Войти

Зарегистрироваться

Сбросить пароль

Пожалуйста, введите ваше имя пользователя или эл. адрес, вы получите письмо со ссылкой для сброса пароля.