Как проверить уровень английского у ребенка

Проверка знания английского у ребенка

Как проверить уровень английского у ребенка

Отправляя ребенка на курсы английского языка, родителям важно знать уровень его успеваемости. Важно проверить уровень английского у ребенка, все ли задания преподавателя он выполняет. И каковы его успехи в учебе на тот или иной момент. Для проверки навыка владения языком необходимо следить за изучаемыми темами. И охватывать все грани освоенного материала и интересов самого ученика. Обнаружив слабые стороны — подтягивать их.

Если один из старших членов семьи владеет иностранным языком, мониторить знания ребенка будет легче. Дети учатся по строгой программе, поэтому при проверке рекомендуется следовать четкому плану. И применять различные методики, избегая высоких нагрузок, чтобы не отбить у ребенка желание заниматься.

1. В школьных учебниках часто указываются списки вопросов после пройденных тем. Выберите одну из них и побеседуйте с ребенком. Так вы сможете оценить словарный запас, умение пользоваться грамматическими правилами и обозначить точки роста.

2. Составьте карточки по чтению, переводу слов, употреблению глаголов в нужном времени или с вопросами, на которые необходимо дать ответ. Упражнение пригодится для тренировки скорочтения и запоминания грамматических конструкций.

3. Посвятите один день в неделю разговорам исключительно на английском. Например, на прогулке или в кафе можете попросить ребенка описать, что происходит вокруг. Это послужит хорошей практической тренировкой.

4. Попросите вести дневник, где ребенок будет указывать, что нового он узнал на уроке, записывать истории на свой вкус и фантазию, а после пересказывать вам. Это обеспечит повторение материала, практику письма и устной речи.

Родителям, не владеющим иностранной речью, проверить будет сложнее. Но даже при отсутствии опыта существует выход из сложившейся ситуации:

1. Письменные задания и последующее обсуждение с преподавателем ошибок, допущенных при выполнении.

2. Онлайн-упражнения или тесты с ответами.

3. Учебные карточки с переводом или транскрипцией для чтения и запоминания слов.

4. Приложения с голосовой озвучкой иностранных слов.

Перечисленные упражнения можно использовать вместе или по отдельности в зависимости от задания, которое необходимо проверить. Главное — ребенок должен получать похвалу даже за самую маленькую победу. Это позволит не бояться допустить ошибку и проработать ее дома с родителями или с педагогом на занятиях английским языком для детей в языковом центре.

Оставьте комментарий

🎁 Вам подарок

Telegram-канал с аудиосказками, под которые дети засыпают за 5 минут.

Для посетителей сайта канал бесплатный!

Перейти на канал ->

Войти

Зарегистрироваться

Сбросить пароль

Пожалуйста, введите ваше имя пользователя или эл. адрес, вы получите письмо со ссылкой для сброса пароля.