Модные женские куртки 2013

Модные женские куртки 2013

Каждая женщина стремится выглядеть красиво и модно. Дизайнеры и модельеры вкладывают много сил, чтобы придумать и смоделировать модную новую одежду. В прошедшем сезоне, например, ведущие дома моды предлагали вниманию женщин несколько модных трендов. Цветом сезона стал черный, и непохоже, что этот цвет не будет популярным и следующей осенью. Это и понятно, поскольку черный цвет идет каждой женщине, он скрывает лишние килограммы, оттеняет бледность лица, придает женскому образу элегантность и изящество. Черный актуален в любых его проявлениях, в том числе и в женских куртках. Хотя многие из нас все же предпочитают яркую одежду.

Куртка является универсальным предметом одежды в гардеробе современной женщины. В моде остается «байкерская» куртка, элементом которой является косая застежка на молнии. Но сегодня она все чаще приобретает расцветку синих, красных, белых, желтых, а также оранжевых тонов.

Также популярны модели курток фасонов сафари, милитари и спорт. Военная тематика неожиданно взошла на мировые подиумы. Она сочетает в себе строгость и эпатажность. Цвета — хаки, коричневый, серый, черный. Актуальны длинные плащи, жакеты, пиджаки в стиле милитари, широкие ремни, большие военные пуговицы и погоны. С жакетами, куртками и пиджаками идеально смотрятся строгие юбки-карандаши и юбки трапеции.

Модели сафари имеют удлиненный силуэт, обычно до середины бедра, приталенные с крупными накладными карманами. Спортивные куртки в этом сезоне простые, имеют прямой силуэт и доходят до середины бедра. Стиль милитари предполагает классический двубортный фасон и большие накладные карманы. Их шьют из самых разных материалов, они могут иметь контрастную отделку и иметь самые разные варианты оттенков.

Предлагается носить куртки фасона «парка», которых коснулись общие тенденции в цветовом решении, рисунке и отделке. Для создания современных моделей используются фактурные ткани и деним. Ткани могут комбинироваться, используются самые разные контрастные детали. Рисунки могут быть графическими, анималистическими, цветочными, этническими. Дизайн курток предполагает комбинаторность — используемую меховую отделку можно отстегнуть.

Очень часто в отделке кожаных курток используются тиснение, перфорация, которая делает поверхность кожи подобной кружеву. Капюшоны курток тоже отстегиваются. Часто капюшон является на самом деле интересным вариантом воротника, и это особенно популярно в модных тенденциях 2013 года.

Оставьте комментарий

🎁 Вам подарок

Telegram-канал с аудиосказками, под которые дети засыпают за 5 минут.

Для посетителей сайта канал бесплатный!

Перейти на канал ->

Войти

Зарегистрироваться

Сбросить пароль

Пожалуйста, введите ваше имя пользователя или эл. адрес, вы получите письмо со ссылкой для сброса пароля.